SOBER-COOL, 
или журнал тех, кто не боится быть трезвым

Вверх ] [ Я тебя люблю - бросай курить! ] По ту сторону Бараньей жизни ] Врачи призывают к ограничениям рекламы алкоголя ] Близнецовое исследование показывает, что каннабис - это только начало ]

Rambler's Top100
Главная
Подписаться на рассылку бюллетеня
История журнала
"Детский Листок Трезвости"
Рубрики

Выпуски Журнала

Обращение Редактора
Наши авторы
Контактный адрес
Подписаться на наш журнал

Ваши вопросы - наши ответы

Рассылка 'SOBER-COOL'

Каталог Детских Ресурсов  

Для тех, кто не носит смокинги и не выносит табачного дыма

Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, Табачных и прочих Интоксикантных Проблем

Rambler's Top100

Я тебя люблю - бросай курить!

Сегодня мы живем в непростом мире. Ты хочешь быть независимым и самостоятельным или просто хочешь показать себя умным. И делаешь ты это с помощью сигареты. Ты копируешь старших, демонстрируя свое взрослое поведение. А почему бы тебе не выразить его своими поступками?! Например, спасти котенка, забрав его из рук маленьких мальчиков-извергов, помочь одинокой старой женщине донести сумки или просто улыбнуться загрустившему прохожему. Зачем выделяться с помощью папиросой? Это же просто настоящая пародия взрослого!

Ты, поддавшись плохому влиянию и из-за недостатка силы воли, начал портить свое будущее курением, не понимая, что теперь значительно ухудшаешь состояние такого необходимого в наши дни здоровья. Курящие товарищи-подростки часто протягивали и мне пачку сигарет с предложением "закурить за дружбу или за компанию". Но я твердо знаю, что дружить - это не значит повторять за все, что делают товарищи, и что настоящие друзья не станут склонять к пагубным привычкам. Почему же ты не смог этого понять?! Я всегда старалась и буду стараться убедить тебя в том, что твоя показная самостоятельность далеко не так важна, как твои чувства ко мне.

Я знаю, что ты хочешь побороть курение, стараешься теперь чаще отказываться от предложенных сигарет, и я верю, что тебе удастся оставить эту вредную привычку.

Наша любовь победит все, и я думаю, что мы будем с тобой пропагандировать среди друзей чистые легкие, неиспорченный дымом воздух и белоснежную улыбку на лице человека, который НЕ КУРИТ!

Ковпак Татьяна, г. Бердянск

 

SOBER-COOL - "Журнал тех, кто не боится быть трезвым" URL: http://www.adic.org.ua/sober-cool E-mail: sober-cool@mail.ru

Hosted by uCoz